编号:1329478121    状态:已回复
[类别]举报
标题:公司做法需要纠正
提交时间:2012-02-17 到期时间:2012-03-05
人社局劳动稽查队:湖北三新硅业有限责任公司.湖北三新磷钙有限公司.湖北三新磷酸有限公司等存在下列不合法做法,请核实并督促改正:1。与员工签订劳动合同后不给员工一份。2.通过银行发放工资时并没发工资明细单。
提问者:没**  
 
  市人社局
你好。 根据你反映的问题:1、单位未按《劳动合同法》规定,将劳动合同文本给予劳动者,属违规行为;2、目前没有明确法律规定要求单位给予工资明细单。根据《劳动保障监察条例》属地管辖原则,你可以直接向开发区劳动保障监察大队进行举报。联系电话:0717-6331636 地址:发展大道31号(开发区管委会内)。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2012-02-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌豪佳置业有限公司说话不算话
时代广场物业公司不作为
宜昌中燃城市燃气发展有限公司夷陵公
黄金路昌耀公司段单行问题
葛洲坝燃气公司收费不合理
宜都时尚品幼网络科技有限公司欠钱失
西陵桑德环卫公司扰民
长江三峡旅游发展有限责任公司
移动公司(东山)机房噪音扰民
公司首次参保,需要携带什么资料?
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
当阳市国有资产经营公司
询问宜昌智捷汇通公司退款情况
现注册公司最少注册资金多少?
公司不给予年休假
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
物业公司私自搭建停车棚收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
楚星化工公司PVC事业部
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
宝加利瓷砖有限公司不交社保
公司拖欠员工工资
公司没发工资
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
明鑫工贸公司对民工不负责
远安县百利源物流公司严重超载
公用尾部文件