编号:1329396238    状态:已回复
[类别]举报
标题:严重影响居民生活
提交时间:2012-02-16 到期时间:2012-03-04
市环保局领导: 您好!我是姚港搬迁到董市平湖居名点的村民,为了响应我市建设姚港开发区,我们被搬迁到此处,可是等我现在房子做起来了,遇到了一个新的问题,在我们居住地和董市318之间有个塑料厂,天天是难闻的味道,实在是无法忍受,我想在枝江创建文明城市的今天,还怎么会让这样的严重污染的厂子存在,真是让人费解,这种污染严重厂子据国家政策早都应该关闭或改行了吧!恳请环保局的领导多多关注,到实地看看吧!为民执政,为民做些好事实事,我相信领导们一定会有一个答复的。
提问者:不**  
 
  枝江市环保局
尊敬的市民; 感谢你对环保工作的支持。 为加强我市无照经营废旧塑料加工场的管理,进一步改善城乡环境,保护生态环境,保障人民群众的身体健康,坚持疏堵结合、标本兼治、依法整治的原则。我市将小塑料加工企业纳入市政府专项整治重点。一是报请市政府与工商、电力、各镇、街道办事处等相关部门密切配合采取断水、断电等措施,依法取缔、关停一批。二是正确引导市民发展经济,建设引进环保型项目,杜绝继续增加废旧塑料加工项目。三是力争在全市范围内开展废旧塑料加工厂专项行动,整治一批,规范一批。 2.23
 
回复时间:2012-02-23
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
液化气瓶使用标准
车辆年检环保检测
环保局洒水车扰民
关于环保政策
渔业,环保归谁管?
汽车环保检测合格标志哪里办
审车合格证和环保标志在哪里补办(1
投诉秭归县环保局不作为
百里洲建设养猪场有环保要求吗?
大型养鸡场空气污染校园,环保监测不
轿车环保标示哪里办(139****
关于车辆环保标志
环保政策咨询
杜绝造成严重污染,破坏了空气
为何没发机动车环保合格标志(138
区环保局搞禁养一刀切
加强环保力度
开夜市的可以乱泼污水吗
三峡生态环保与鱼业资源
平云三路基站环保无审批手续
枝江政府环保局不作为
猇亭区环保局行政不作为
赛德环保偷税漏水,剥削工人
环境保护不是纸上谈兵
富田肥业乱排废气
养猪场猪粪直排长江
危化品黑厂
伍家岗鑫鼎机电城附近的新丰化工厂毒
浩博特放毒何时休
举报猇亭环保局办事不积极
公用尾部文件