编号:1329357481    状态:已回复
[类别]举报
标题:劳动局关注收押金
提交时间:2012-02-16 到期时间:2012-03-04
市劳动局: 我现在举报劳动监察部门,现在大部分超市都收押金,他们明明知道超市以各种理由收押金,超市收取押金8-9万元当作超市流动资金,劳动部门却不管事,仍找借口塞,把你推到劳动仲裁。
提问者:小**  
 
  市人社局
就你反映的问题,我支队每年都会组织专班进行劳动用工年度审查,在审查中出现的问题,会及时要求单位进行整改。你反映的问题,我们将会在今年的劳动用工年度审查中着重检查。 最后,感谢你对我们工作的建议和监督。
 
回复时间:2012-02-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
智慧人社app在哪里下载?
人社卡发放
请问人社网的网格员报名表在哪里
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
宜昌人社局对教育方面的补贴
转枝江人社局,厂里没给我们买保险(
企业评的工程师职称能否转成人社局的
人社部发(2017)40号文宜昌落
单位10个月不给缴社保
人社局公示公告
县人社职改办
死档如何存放到人社局
兴山人社局的电话怎么一直没人接?
找市人社局(2011)7号文件
学籍档案需要放在人社局吗
宜昌人社局有关咨询电话待更新
养老金
举报人社局居民楼有聚众赌博窝点
请求宜都市人社局工伤保险基金能够早
夷陵区教育局阻挠教师参加夷陵区人社
公司做法需要纠正
劳动局关注收押金
加油站工作时间太长--回复三年当阳
人社局的回复人员,偶对你很无语
宜昌蓝天彩印厂加班不给加班费
公用尾部文件