编号:1329246490    状态:已回复
[类别]举报
标题:劳动纠纷咨询
提交时间:2012-02-15 到期时间:2012-03-03
我是2007年1月在秭归匡通电子厂工作.但是厂里面是2008年12月才给我们交纳的社保金.但是现在我不想在现在的厂里面工作了.我上次咨询劳动局我不可以申请劳动仲裁.因为已经过了劳动仲裁有效期.我想要求厂方以现金的方式支付给我2007年1月至2008年11月这个期间我自己交纳的养老金.请问我现在该怎么办?难道匡通电子就可以这样逍遥法外吗?
提问者:7**  
 
  秭归县人社局
根据企业劳动争议协商调解规定,你可与单位就此问题进行协商处理。如协商不成,你可凭劳动仲裁委员会就你申请企业补缴社保金超过仲裁时效不予受理的通知书,向县人民法院提起民事诉讼。
 
回复时间:2012-02-20
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问西陵区劳动仲裁在哪里能提交申请
宜昌私企可以不遵守劳动法吗?
城镇劳动统筹能否转入农保
有关丧失劳动能力后的社保
农民70岁了能否买劳动统筹(158
解除劳动合同通知书
关于工人劳动时间的几点疑问
企业要求员工重新签订劳动合同
提供的劳动合同和在职证明
宜都劳动局就这样办事的???
宜都劳动局办案不力
劳动纠纷问题
劳动合同是否需要备案
咨询下劳动就业问题
解除劳动合同通知书
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
未签订劳动合同未缴社保
拖欠工资劳动仲裁迟迟不下裁决
兴勤电子无视劳动法
无劳动合同
试用期与劳动合同
三新违法问题
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
在厂上班辞职不批
关于无固定期限劳动合同
劳动纠纷咨询
关于劳动保障方面的
违反劳动法?
猇亭宜化严重违反劳动法
举报艺墅家装饰公司严重违反劳动法
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站