编号:1329135680    状态:已回复
[类别]举报
标题:顾家店派出所所长分黑钱
提交时间:2012-02-13 到期时间:2012-03-01
我实在忍无可忍,我已经忍了四年了,今天我终于查清了这个惊人黑幕:2008年夏天,我带领全村摩托车主到枝江市顾家店派出所办理驾驶证和行车证,每个人必须购买保险一份,保险公司每份给我们治保主任辛苦钱三十元。全镇共二万多元,全被派出所的给扣留了,派出所也差钱,用了就用了,咱得罪不起,这口气忍了。谁知根本就不是这样,原来这二万多被所长田伟与女民警方某二人私分了。天理不容,胆大包天啊! 我还知道一个秘密:田伟与方某给不符合条件的婴儿上户口,收钱就给上,每个一千元,二人一人分五百,每年偷偷地上一二百个,大家算算看,二人每年分多少黑钱? 青天白日啊,你在哪里?还我公道,还我血汗钱!
提问者:g**  
 
  枝江市公安局
gjdzb 你好: 首先感谢你对政府部门的信任,能将情况反映给我们。你反映原顾家店派出所所长田某贪污的情况,枝江市人民法院已经依法判处其徒刑。 枝江市公安局欢迎广大市民对我局工作予以监督,对我局队伍中存在的不良现象予以举报,使我局各项工作在人民群众的监督下取得更出色的成绩。 你所反映的情况,如果有更为详实的资料,可拨打枝江市公安局纪检监察室举报电话:0717-4229020进行反映。 愿你工作愉快、生活幸福。 枝江市公安局 二O一二年二月二十一日
 
回复时间:2012-02-21
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件