编号:1328878961    状态:已回复
[类别]举报
标题:请各级政府领导关注白姓生活
提交时间:2012-02-10 到期时间:2012-02-27
长阳县高家堰村村民.我们现在人平均不到一分地.各级领导关注我们生活? 一.我们村政府搞开发.地以开发占用后.在联系我们签字、市长.县长有这样搞开发的吗? 开发也要搞.人民生活问题也应该觧决….? 市政府.县政府给我们一个生存空间
提问者:(**  
 
  县自然资源和规划局
“好运来”: 你好! 经调查,高家堰村近几年除新建村民小组水泥路占地外,并没有任何形式的开发项目占地,就人均土地而言,高家堰村2012年全村人口为2350人,土地1650亩,人均耕地0.7亩,确有部分农户土地较少,是因责任制、分家土地政策是“添人不添、减人不减”,女性就地另立门户等特殊原因造成的,因此,你所反映人均耕地少属实,搞开发目前不存在。 县国土资源局 二○一二年二月十五日
 
回复时间:2012-02-15
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
长阳境内有无公租房(136****
兴山经长阳到五峰高速公路何时开工(
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件