编号:1328850953    状态:已回复
[类别]举报
标题:办起了企业,损坏了道路
提交时间:2012-02-10 到期时间:2012-02-27
远安县洪家村(泥水片区)几年前办了家采石场,运送石料的车辆严重超载,民心工程“村村通”修好的水泥路损坏的面目全非两三年了,村委及相关政府部门一直不过问此事。请求政府解决。
提问者:远**  
 
  远安县公安局
您好。我局交警部门已加大了对车辆超载的检查。损坏路面的维修工作请向交通、路政等职能部门反映。
 
回复时间:2012-02-15
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安低保评审条件
远安慢门办理
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件