编号:1328834672    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报体育场路一黑心作坊
提交时间:2012-02-10 到期时间:2012-02-27
体育场路延伸段西陵区法院右边下坡处,红宝石舞厅大门正对门,有人把一个车库改成了专门为美容美发店提供消毒毛巾的黑心作坊,又脏又臭,严重影响老百姓的健康,望有关部门严惩。
提问者:嘟**  
 
  市市场监督管理局
你好,2月10日下午,我所干部到举报现场进行检查,该经营户徐家柱,字号名称为宜昌市西陵区洁康洗涤服务部,注册号420502600147044, 主营:洗涤服务。与举报人所称无照经营情况不符,现场执法人员通知其办理验换照。 西陵分局民主路工商所经办人:田华、邹冲
 
回复时间:2012-02-10
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
7月1号华祥到体育场路三峡职院封路
能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路
宜昌市体育场路28号,(宜昌市教育
关于体育场路延伸段肖体路大桥建设问
请相关部门规范体育场路
从夜明珠路到红星美凯龙
体育场路延伸段和夜明珠路如何连接?
体育场路到夜明珠路
体育场路至东山菜市场路短短几百米为
有安装禁止逆向驶入的提醒标识吗?
体育场路何时动工修好?
体育场路交通问题
体育场路改造应当有完整的人行道
老年公寓门口停车可否根据需求规划?
建议将体育场路与云林路连接
自称运管局非法扣车
举报体育场路一黑心作坊
不负责任的城管
公用尾部文件