编号:1328804648    状态:已回复
[类别]举报
标题:2M网速比3M网速好...
提交时间:2012-02-10 到期时间:2012-02-27
我 要举报我 和舅舅家都是牵的同一家的宽带.他开2M的 .我 开3M的 然而我 的 网速却比他的要卡我 有点郁闷.我 去问工作人员他说是我这里的线太细了.我 要的是效果而不是网速卡的理由.请问可以帮我把网速提起来么.
提问者:人**  
 
  市电信公司
尊敬的客户:您好! 感谢您对我公司提出的宝贵意见,对于您反映的情况。由于您留下联系电话错误,我们无法与您联系。如果您还有什么意见或建议,欢迎您拨打中国电信客户服务热线10000号,我们会及时为您处理。谢谢!
 
回复时间:2012-02-13
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
移动宽带网速
网速
网速太慢
三房坪一带电信网速差
年费价高网速慢
宽带网速连拨号网络都达不到
电信部门可时能提升本地网速?
实际网速达不到报装网速
我的宽带网速时快时慢
宽带网速哪里出了问题?
宽带网速慢
电信太差
长期掉网网速慢
移动网速慢,还封杀BT,迅雷
铁通网速太慢
2M网速比3M网速好...
公用尾部文件