编号:1328776220    状态:已回复 已有 4667 人次关注该问题
[类别]举报
标题:关于社保拖欠
提交时间:2012-02-09 到期时间:2012-02-26
宜昌市新世纪电脑公司拖欠社保的问题,我已经向贵局行风热线反映了很多次了,一直没有得到回应。马上就要6月份了,我的社保已经欠费3年了,新世纪电脑公司已经欠费3年了,在公司没有把欠费补齐的情况下,我们的社保是不能转出的,现在的工作单位也无法帮我交社保。这个情况的确属实,可是据悉该公司针对欠费没有做出任何回应。难道贵局没有任何的强制措施吗。我们的社保权利该怎么得到保障!
提问者:cwt514  
 
  市人社局
你好。你反映的是单位拖欠社保的问题。你反映的问题,可以直接向社会保险征稽处反映该情况,由社会保险征稽处要求该单位补齐所欠费用。 如上答复不知是否满意,如有疑问,请致电社会保险征稽处:6754783。 最后,感谢你对我们工作的支持和理解。
 
回复时间:2012-02-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
十堰社保卡能不能在宜昌使用
请问如何将社保由外省转回宜昌?
宜昌市裕宏纺织有限责任公司拖欠社保
户口变了社保要怎么转
公司录用失地农民 社保如何缴纳
关于一代社保卡的问题
公司承诺缴纳社保却未成功缴纳
2016年度社保补交
7月社保单位衔接问题
社保卡不知道找谁领
社保咨询
武汉社保转宜昌
咨询社保转移手续
外地在宜灵活就业人员当兵五年可以在
社保转移
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
未缴纳社保
未缴纳社保
举报湖北利时实业有限公司长期拖欠员
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站