编号:1328531125    状态:已回复
[类别]举报
标题:开发区畔山林语小区一楼唐仕咖啡油烟临街直排无法生活
提交时间:2012-02-06 到期时间:2012-02-23
尊敬的李市长: 我是宜昌开发区畔山林语小区的一名住户,去年12月18日,我向您反映一个问题,您及时批转给市城管局。很有意思的是城管局在研究了一个月差一天之后,回复说不归他们管,机时是归高新区管。我们小老百姓也不知道归谁管,再次请求您继续帮助我们解决此事。 附上次反映之问题:宜昌成为全国文明城市,我们群众感到很高兴、很振奋,但是还有很多不尽人意之处,有些严重影响到我们的正常生活。开发区畔山林语小区云集燧道口处唐仕咖啡自开业以来,我们就完全处于水深火热的生活状态,这个餐馆的油烟完全临街直排,油烟味太大,我们的窗户不敢开,晒在阳台上的衣服油腻腻的。更让人难以忍受的是,近半个月以来,油烟顺着下水道以强大的力量直接排到我们房子内洗手间来,满屋都是油烟味,让我们怎么生活。我们也不知道这样的事情有没有部门管,请求李市长帮助我们解决这一实际困难。
提问者:畔**  
 
  市生态环境局
您好!您所反映的问题开发区环境监察大队已下达限期整改通知书,要求安装油烟净化器.感谢您的来电!
 
回复时间:2012-02-15
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
小区业主私自占用消防通道停车
小区活禽宰杀谁来管
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
欧岛花园小区井盖缺失
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
公用尾部文件