编号:1328354773    状态:已回复 已有 2911 人次关注该问题
[类别]举报
标题:违章建筑长期无人管
提交时间:2012-02-04 到期时间:2012-02-21
刘家大堰小区,十几栋楼房顶上平台上,均加建有违章建筑,十几年来,无人管,威胁数千老百姓的人生安全!那些管理部门的官员们为什么视而不见?是“不作为”,还是“拿人家的手软”?有朝一日出了事情,死伤了老百姓怎样交待? 特向市长信箱反映,相信会引起重视。
提问者:大老黄  
 
  市城管委
您好:由于您反映的情况地址不详,不便查处。请您与城管监督指挥中心6850110联系,告知详细地址及门牌号码,以便执法队员及时查处违章建筑。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-02-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
拽车进口处长期违章停车
违章停车
车子违章
车子违章
超速违章异议申诉相关咨询
交通违章处理
开别人车违章怎么办(138****
2018交通违章消分新规咨询
荆门违章了在哪处理(138****
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站