编号:1235441757    状态:已回复
[类别]举报
标题:请管一下乱搭滥停问题
提交时间:2009-02-24 到期时间:2009-03-13
西陵二路青龙巷(原汇腾市场)有一家用居民楼一楼开鱼火锅的餐馆。下午6点生意火暴,就把人行道的地方搭了天蓬摆桌席,来吃的人也随意把轿车、摩托停满人行道,搞得群众没法正常出入。这家餐馆原是从四方堰由于搞三城联创被社区赶出的。难道我们这就不要文明?希望西陵城管还是要负责一点,不要什么的嘴软!有图片为证
提问者:**  
 
  市城管委
3月19日晚,城管执法部门对该餐馆的出店经营和进餐车辆占道下达了责令限期改正决定书,并清理了出店的桌椅和占道车辆。今后将继续加强监管力度。
 
回复时间:2009-02-24
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请管一下乱搭滥停问题
公用尾部文件