编号:1328002015    状态:已回复 已有 4049 人次关注该问题
[类别]举报
标题:房屋改造补贴不到位
提交时间:2012-01-31 到期时间:2012-02-17
我们这个沿宜黄高速公路的房屋改造,开始是说补一万块钱,等现在改造好了 ,只补了4000,我们都是农民,辛苦赚几个钱不容易,本来房屋都还蛮好,我们还是听领导的改造,结果改好了,现在钱不给我们了,我们也没有办法,只有找领导,我信息领导能给我们把这个事落实下来,水平有限,也写不到多好 我相信您能看懂
提问者:唯我独醒  
 
  枝江市住建局
尊敬的网民朋友: 您好!您反映的“房屋改造补贴不到位”的问题我局收悉。因我市沿宜黄高速公路的房屋改造目前各乡镇正在按要求整改,改造补贴资金须待验收结果出来后才能完全到位。
 
回复时间:2012-02-01
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
咨询房屋补偿问题
查询一下房屋所有权
房屋被征收后户口如何迁移
农村房屋土地权可转让吗(150**
采石场放炮震坏房屋
农村房屋土地权可转让吗(150**
房屋买卖咨询
星湖湾房屋质量维修问题
房屋补贴
房屋倒踏求助
房屋倒踏求助
房屋政策
咨询房屋维修金
房屋产权面积认定
苏家榜社区万年村出租房屋
星湖湾房屋质量维修
上上城14栋1单元601现浇混凝土
上上城三期14栋1单元602违建房
宏峰上上城三期一楼住户私改房屋结构
冰河时代违规销售房屋
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
居民区私自改建房屋无人管
房屋安全问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
规范房屋中介合同
干部不作为
房屋立面改造浪费资源,不办实事
上善谷房屋问题
这个户税收应该查补
张垸二巷36号在进行附属屋改建
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站