编号:1235351922    状态:已回复
[类别]举报
标题:六中补课仍在偷偷进行!
提交时间:2009-02-23 到期时间:2009-03-12
宜昌六中有部分班的补课已经停下来了!但仍有部分老师还在偷偷进行!请管管!!老师补课实属不该,不仅加重了家长的负担!更加重了学生的负担!现在学生的作业很多!双休日基本不能休息一下!
提问者:真**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!宜昌市教育局责成宜昌市第六中学进行调查,现将调查结果回复如下: 宜昌市第六中学支委会决定调查此事,学校有少数学生在育才学校参加补习,但都是家长自愿在该校报名,与宜昌市六中并无关系。据了解,该补习学校学生不仅仅是六中学生。每班在30人左右,投诉中所说学校整班在育才学校补习并不属实。 为此,宜昌市第六中学分别召开了班主任会,教研组长会以及全体教职工会,再次自查、自纠,有此行为者向学校报告,并在今后不再参与补习活动。 宜昌市第六中学提前启动“师德教育月”,旗帜鲜明反对有偿家教,坚持执行教育局“八条规定”,学校本学期将把抵制有偿家教一事当作重点工作来抓。
 
回复时间:2009-02-23
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
十六中要搬迁吗?
请问六中招生范围有哪些?
孩子能否申报其它中学
幸福花园的孩子能读十六中吗
十六中招生辖区
市六中旁武警支队建筑工地夜间施工扰
公摊面积33.78
宜昌市六中904班家长会举办次数太
市六中要求学生订学生奶
学生上学,放学路上的安全问题?
十六中招生范围
老师的这种做法正确吗?
六中特长班
这些老师怎么这样不负责?
六中补课之风再次刮起!
初中学习资料太多太贵?谁来管!
六中补课仍在偷偷进行!
公用尾部文件