编号:1326692836    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报检察官培训中心燕莎食典
提交时间:2012-01-16 到期时间:2012-02-09
我想咨询几个问题,麻烦相关人员帮忙回答并处理: 1.酒店方提出,工作未满3个月要离职者,工资分文没有。是否合理? 2.酒店方提出,不签订合同就不发放工资,以此逼迫我们签订劳动合同。是否合理? 3.酒店方频繁要求员工无偿加班加点,不遵守就罚款。做法是否合理? 4.酒店招聘工资与实际工资不符,如何解决? 自从燕沙食典营业以来,因各方面原因,大量员工选择离职,至此,酒店采取了多种强硬措施。现年关将近,我代表多名还在翘首以盼的同事们再次恳求,希望相关部门以及领导帮帮我们,让我们拿到应有的劳动报酬,回家过个好年。
提问者:打**  
 
  市人社局
你好。 针对你反映的问题,我们做出如下答复:1、关于工作未满3个月要离职者,工资分为没有,属于克扣工资;2、劳动法规定,用人单位与员工必须签订劳动合同。但是用人单位以不发放工资为由,属克扣工资行为;3、有加班行为的,单位必须按照劳动法规定支付员工加班工资;4、工资待遇的问题,应参照合同约定的工资待遇发放。你可以携带相关凭证,到单位所在辖区劳动保障监察部门投诉。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2012-02-01
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路金岛大酒店违法乱建
平云二路桔子酒店停车位
美邻私人酒店性质
鑫源快捷酒店门口停车位问题
宜都(茉莉花开酒店)光污染
中南二号门口酒店侵占公共停车位
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
运河名都酒店屋顶灯光整晚上不熄灭
预定酒店后涨价
国际大酒店停车收费合理吗?
恒大酒店夜间灯光污染
高新区希尔顿酒店的最新规划
均瑶酒店电梯无信号
开办家庭酒店公寓要办哪些手续?(1
江天一色嘉丰酒店伸向小区的铁窗
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
小区酒店油烟有人管理吗
酒店强占停车位
宜家商务酒店违建
职工保险
盈嘉酒店附近有人组织卖淫
被单位要求签订霸王劳务合同,否则不
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
江汉大道鑫华酒店超违章建筑
城管下属部门知法犯法
清江酒店不发放过年加班工资
举报检察官培训中心燕莎食典
公用尾部文件