编号:1326634695    状态:已回复
[类别]举报
标题:电信不买电脑就不让装宽带
提交时间:2012-01-15 到期时间:2012-01-31
尊敬的宜昌市电信公司领导, 你们好,我反映个问题,我是五峰县湾潭镇茅庄村人,离村委直线距离不过百米,本来在镇上一家电脑门面看中一台电脑了,谈好价了,才二千多,后来到湾潭电信去办理宽带业务时,湾潭电信的一个姓王的工作人员说办理不了,买个电脑回去也是瞎子点灯白费腊,听他这么说,我又跟那家搞电脑的老板商量,说湾潭电信的装不了宽带,这电脑我就不买了,听他说湾潭电信的工作人员自己开的有电脑店,你不买他的电脑他就在装宽带的问题上为难你,但是那老板的货都发回来了,我又因装不了宽带不购买他的电脑了,他的损失又要我来负责,实在是没法,后来给老板赔了二百块,我的邻居知道这个事情后,直接到湾潭电信的工作人员王利华开的名叫利华电脑那里买电脑了,宽带也是王利华拉了根网线和茅庄村委会共用一根网线了,他是可以上网了,不过电脑花了三千五百多,请问尊敬的宜昌市电信公司领导,他们这么做合理合法吗?
提问者:很**  
 
  五峰县电信公司
尊敬的“很好”: 您好!感谢您对中国电信的支持和关注,同时非常感谢您对我公司湾潭代办点的监督和批评! 对于您举报的问题,我们已进行了调查,现将情况回复如下: 1、茅庄村村委会所在地并未开通宽带接入点,但根据省委组织部及省电信公司的要求,我公司为茅庄村委会开通了远程党员教育点(基于党教平台的宽带电视),后因全市要求开通村级卫生室新农村合作医疗系统,王师傅建议茅庄村卫生室与村委会协商,借用其党教点电路开通了宽带,因为该条党教点电路现有设备只能开通一条宽带及一条宽带电视,故无法再装更多的宽带。 2、由于宽带接入点建设及后期维护成本很大,如用户规模达不到一定数量,我公司无法安排投资。因此,如果茅庄村委会周边能够一次性有20户以上宽带用户按我公司规定资费标准交齐费用,我公司可以考虑升级设备,新建宽带接入点,从而为更多的用户提供服务。如您有意向,请与我公司湾潭经营部邓主任联系(联系电话:18908604881)。 再次感谢您对我公司的信任和帮助,顺祝您新年快乐,阖家幸福!
 
回复时间:2012-01-16
 
  来件人对五峰县电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌电信剪线
申请电信业务,不能享受服务
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
电信宽带WIFF问题
电信服务有待提高
电信电话的问题(134****88
家里电信ITVdianshii
电信大楼噪音吵
枝江电信不提供发票
电信光纤变相收费
隆康电信城乱到垃圾
隆康电信城停车挡道
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
被电信宽带代理商长时间骚扰
电信塔辐射(158****1896
电信诈骗手机号!
隆康电信城后面违建
投诉电信的20m光纤
电信8M光纤
中国电信就是一垃圾
希望加强对五峰电信网吧的管理
宜昌电信ITV电视设置消费陷阱,恶
宜昌电信封联通端口造成我单位网站不
红花不能办600元一年的网
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
电信服务质量差
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
3M才200k多点上网很慢
投诉夷陵区电信不作为
公用尾部文件