编号:1326461349    状态:已回复
[类别]举报
标题:东山大道车站对面非法营运车
提交时间:2012-01-13 到期时间:2012-01-30
东山大道长途车站对面每天有4辆非法营运车停靠在广联通讯城门口人行道上,在长途客运站内采取兔子拉客的方式从事非法营运,哄骗外地游客,并发生多起暴力事件,给文明宜昌造成了极为严重的负面影响!据附近市民反映这帮人车上有时还带有管制刀具,已盘据此地半年之久,时值春运高峰时期,希望相关部门遏止这种有损宜昌城市形象的非法行为!
提问者:文**  
 
  市公安局
您好!感谢您举报,我们将对占道停车问题进行整治,对非法营运问题,将移交客管处予以处理。
 
回复时间:2012-01-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
车站村安置房
公交车站
私家车占用公交车站
brt车站存安全隐患
车站红绿灯
宜昌市长途汽车站可以拆掉
B343S能否在中间增加车站
老火车站停车收费
车站设计不合理(139****64
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
老火车站路边停车收费
乘客在车站便民服务点办公室被打
老火车站上坡能否取消单行
车站村交通安全隐患
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
秭归凤凰车站管理混乱
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江火车站兔子猖獗
东山大道车站对面非法营运车
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
公汽车站设在加油站对面合理吗?
枝城镇长途汽车站附近有毒窝
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
长途汽车门前通道堵塞
修人行天桥
公用尾部文件