编号:1326345377    状态:已回复
[类别]举报
标题:黄河路口公汽站旁水果摊占道经营
提交时间:2012-01-12 到期时间:2012-01-29
夜明珠黄河路口公汽站旁一水果摊长期占道经营,影响市民乘车,影响行人通行,影响两边商铺经营,影响了宜昌文明城市的荣誉。强烈要求市城管局严格执法,予以清理,还行人一个通畅的道路,不要让宜昌文明城市的称号被这种不良行为损坏。
提问者:**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经葛洲坝城管部执法队员现场查看,现已将该处占道经营的行为进行了清理整治。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-01-20
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小区不通公汽,岀行不方便
加开公汽
盼望开通25中公汽
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件