编号:1326344910    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报瑶华有人装卫星干扰器
提交时间:2012-01-12 到期时间:2012-01-29
最近一段时间,我们瑶华可以使卫星锅多数用户出现节目不清晰,出现马赛克,横向波纹等情况,严重者,接收机停止工作。有人说是这里装了卫星干扰器才出现的。上网查了一下发现卫星讯号干扰器发射的C波段的电磁信号比卫星发射的信号强度强近五千倍,卫星发射的电磁波达到地面时基本都会被地面和建筑物吸收,而干扰器发射的电磁波由于超强,达到建筑物或障碍物时会被漫反射到各个方向,或根据不同障碍物的质材进行穿过或反射,人体是属于被穿过的类型的,干扰器原本大都应用在军事用途,人生活在这种 射线下就等同于生活在X光机器的扫描范围之内,可想而知伤害会有多大,也许连装干扰设备的人都不知道这种设备对人体的危害,其中对婴幼儿和青少年伤害最大,对于成年人只会影响到生育能力!是男性的精子失去应有的活力,女性增加宫外孕的机会上升。恳请政府的领导解决干扰的问题,还大家一个健康的空间…
提问者:翛**  
 
  枝江市融媒体中心
经查,没发现有人安装干扰器。谢谢!
 
回复时间:2012-01-21
 
  来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
为什么不能用户户通卫星接收器
长阳,卫星接收器
远安,卫星接收器
枝江,卫星干扰器
卫星信号被干扰
卫星电视受干扰
长阳县城有人安装卫星电视干扰器
渔关广播故意安装无线干扰卫星电视
是卫星定位系统吗
当阳王店镇新店村现在可不可以安装户
电视卫星接收器和油锯的补贴
户户通哪能买到?
现在还没有村村通卫星锅
“户户主通”卫星接收机在哪里买
请问我们怎么办
天啊!谁能给我自由?
五峰镇发射卫星广播电视干扰信号
举报瑶华有人装卫星干扰器
卫星锅信号不好
信号受干扰
公用尾部文件