编号:1326242043    状态:已回复
[类别]举报
标题:世道不公平
提交时间:2012-01-11 到期时间:2012-01-28
尊敬的领导们;我申请五六年的经济房都没申请到。难道穷人们领导就不管的我们吗?我是一个下岗工人,下岗了八九年厂里没给我一分钱的生活费,靠打工维持生活,要么谁会申请这经济房,实在是没办话。望各位领导关注。谢谢。
提问者:男**  
 
 
您好!感谢您对我局工作的关心与支持。经济适用房的分配工作是依据申请时间,通过公开摇号方式分年度逐步进行的。目前经济适用住房摇号销售的对象是2007年申请的家庭,目前这一批申请家庭中摇号未中签的尚有784户,若您属于2007年申请经济适用住房,经审查合格并且摇号未中签的家庭,则将在2012年下半年继续参与摇号分配。谢谢。
 
回复时间:2012-01-13
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡人家旅游客流量经济数据
低保家庭经济收入核算中
2009年申请经济适用房
经济师转评工程师
夷陵区经济适用房价格
经济困难儿子生病(139****7
关于国民经济和社会发展统计公报
能否申请经济补助(134****1
道路交通不便影响经济发展
经济犯罪报案
农村集体经济组织成员资格认定
经济适用房的使用与继承
报考中级经济师
经济适用房能暂租吗?
经济适用房买卖需要缴纳哪些税费
有房还可以拿到房子
关于经济适用房为何要提前一年付清房
私营经济园居民区建有服装厂,有人管
警惕经济诈骗犯李元彪
世道不公平
有房有车能买经济适用房吗
经济适用房停车费怎么这么高
私营经济园五一西路违章建房
私营经济园内五一路西段有人大兴土木
私营经济园违章建房
经济适用新房出租噪音扰民
经济园大肆搭建加高房屋
不签合同可以得到多少经济补偿
湖光网吧毒害未成年人
宜昌兴勤电子厂大量裁员
公用尾部文件