编号:1326078150    状态:已回复
[类别]举报
标题:加油站工作时间太长--回复三年当阳还未解决
提交时间:2012-01-09 到期时间:2012-01-26
http://hfrx.cn3x.com.cn/showcomp.php?id=MdmMU5oHc38= 减少员工上班时间? 喊少员工上班时间! 当阳加油站还是12小时啊......
提问者:低**  
 
  当阳市人社局
低薪簇网友: 你好!来信反映加油站员工工作时间太长的信访问题,现回复如下: 经查,加油站员工工资实行的是吨油含量标准计发,也就是计量工资制,由中石化宜昌分公司统一核算发放。针对你反映工作时间太长的问题,我们已责成该公司制定规范的工资计发办法,保证员工的休息时间。
 
回复时间:2012-01-19
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳医保外地能用吗(158****
当阳城市发展规划
当阳有农民工购房补贴吗(139**
当阳一中校门交通安全问题
感谢当阳市社会保险征收稽查局
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
当阳汽车客运站乱收费
当阳城际公交
不在当阳上班,社保卡怎么在当阳
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件