编号:1235185936    状态:已回复
[类别]举报
标题:长途汽车门前通道堵塞
提交时间:2009-02-21 到期时间:2009-03-10
各位政府领导: 我是居住在长途车站附近的居民,每天要从长途车站门前经过数次,但没有那一次的交通状况令人满意.长途车站门前的通道有一排是被护栏隔开专门由的士车排队停靠的,但是有很多的的士车并不停在护栏内而是经常几辆车停在路口,将通道完全堵塞,无论是三轮车、自行车、行人都无法通过。希望领导能及时解决这个问题。谢谢!
提问者:宜**  
 
  市公安局
您好! 对您反映的问题,也是老大难的问题,我们将责成交警部门加大对该处的管理力度。据了解,交警支队拟在该处安装监控摄像设施,对违法停车现象将抓拍处罚。
 
回复时间:2009-02-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长途客车违规倒客
宜昌市长途汽车站可以拆掉
再次反映宜昌长途客运站搭售保险
宜昌长途客运站搭售保险
派乐汉堡卖垃圾肉
长途汽车站占用人行道为何不退回?
长途车站的检票口工作人员服务态度需
这属正常现象吗
宜昌到上海长途车终点站在哪里?
济南有到宜昌的长途汽车吗?
宜有去浙江金华的长途汽车吗?
有直达山东淄博的长途客车吗?
但不知找哪个部门?
不知道长途车站的收费是不是乱收费
长途汽车站前是否应建天桥
长途客车欺骗乘客上车
长途汽车门前通道堵塞
修人行天桥
公用尾部文件