编号:1325644814    状态:已回复
[类别]举报
标题:金东山建材市场偷税漏税
提交时间:2012-01-04 到期时间:2012-01-21
宜昌市金东山建材市场有不法商户其中包括以伟星管业,建湘板材为首的好几家,经验模式已达到中小型企业,员工数十人以上,备有会计,大型仓库。年销售额在几百万以上,但只办理了个人营业执照,隐瞒了真实情况,按每月最低的标准交费。其行为严重的欺骗国家税务部门,买卖发票进行非法交易,望有关部门及时查处挽回损失。
提问者:3**  
 
  市税务局
您好: 感谢您履行公民权力,目前隐瞒、偷逃税款还普遍存在,您举报的伟星管业、建湘板材等商户我们已交专人查处,调查后我们将公布处理结果。
 
回复时间:2012-01-05
 
  来件人对市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

0

 
金东山市场拆了要建什么
金东山到伍家岗没公交车
青岛路金东山大市场段什么时候修建贯
金东山退辅
港窑路往金东山路口的绿灯时间太短
玩具坏了没人修
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
金东山市场的3000元过户费我可以
金东山4期的商住楼
港窑路至金东山的货车通行
31路延伸到金东山批发市场一定会有
金东山珠海路口有延伸规划吗?
金东山批发市场金东山设置不合理
到金东山的交通问题?
杜家坝小区两证未办
金东山出售造假食品
金东山安平联合物流用黑车运输
金东山建材市场偷税漏税
公用尾部文件