编号:1325580347    状态:已回复 已有 2453 人次关注该问题
[类别]举报
标题:地磅不能正常使用
提交时间:2012-01-03 到期时间:2012-01-20
我公司在宜昌瑞杰衡器研发有限公司购买的两个地磅,使用情况如下: 1、名称:数字汽车衡(100吨),规格型号SCS100T,尺寸3m×15m,从2011年5月下旬安装到现在,屡次试用不合格,屡次通知宜昌瑞杰衡器研发有限公司来调试,但每次完成调试试用后,就出现这两个问题,1)、三段称重不一样,2)、下磅后不能自动归零。3)雨后地磅表面积水,即称面不平整。从9月18日地磅电子显示器出现“End”字样后无法称重,现已无法使用。我公司每天都有大量的货物进出,但不得不到外面过磅,从而给我公司带来了很大的经济损失。 2、名称:地上衡(3吨),规格型号SCS—3T,尺寸2m×2m,5月份来安装后,每次使用一段时间后,出现偏载和下磅后不能自动归零。这种现象总是反复出现。 我公司现特向贵局举报,我方购买的由宜昌瑞杰衡器研发有限公司生产销售的以上两种地磅质量极不合格,属严重的假冒伪劣产品。 贵局明察为盼! 顺祝政祺、安康! 宜昌欣盛塑业有限责任公司 二O一二年一月三日
提问者:宜**  
 
  市质监局
对贵公司举报的情况,经我局调查了解,双方已经进入诉讼程序,建议按诉讼程序处理。如果诉讼程序中需要提供技术支持,我局将积极配合。
 
回复时间:2012-01-17
 
  来件人对市质监局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
植保(无人机)在坝区能使用吗?
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中
是不是所有小区都可以使用公积金
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
深圳公积金能在宜昌使用吗
公积金贷款办理进度查询不能使用?
秭归当地企业如何申请使用地理标志专
关于农村土地使用咨询
买第一套房能否使用公积金贷款
我家里有房产证,没有土地使用权证怎
中国银行宜昌市民卡可以在异地激活使
土地使用证
土地使用证遗失怎么补办(150**
土地使用权证
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站