编号:1325493751    状态:已回复 已有 5132 人次关注该问题
[类别]举报
标题:社保纠纷咨询
提交时间:2012-01-02 到期时间:2012-01-19
我在一企业打工一年多未签合同,老板答应我自己交社保后凭发票报销,可发票已交了两个月了不报销,一拖再拖,怎么办
提问者:**  
 
  市人社局
你好。你反映单位不与员工签订劳动合同、不按规定给员工缴纳社会保险的问题。你可以携带相关工作凭证(如:考勤表、工资发放明细、工资卡交易明细等)向单位所在辖区劳动保障监察机构投诉(可匿名),针对你反映的问题将由劳动保障监察机构查处,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。另外,需要告知您的是:由于劳动保障监察执法依照监察程序,有一定的时间跨度,希望你能谅解,同时也感谢你对我们工作的支持和监督。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2012-01-05
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
在哪里交社保费?
请问新版的宜昌人人社、每月缴费明细
社保卡的补为
二代社保卡更换
社保转出问题咨询
请问今年灵活就业人员社保缴费标准是
查询社保
转社保问题咨询
社保缴费
怎样在外地交社保!
宜都社保卡没联网
灵活就业人员可以补缴社保吗
灵活就业人员如何补缴社保
社保关系转移问题。
已买农保还要买社保吗(135***
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站