编号:1325398362    状态:已回复
[类别]举报
标题:占地补偿不合理
提交时间:2012-01-01 到期时间:2012-01-19
我们是张店滴,这里要要修公路占地了,可补偿只有一万一亩。我几代都是种地的庄家汉,我上有老人,下有读书的孩子。我现在已经50岁了工厂也不找我们。占地后我拿什么来养活家人呢,希望政府帮忙解决.
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好: 按照征地补偿政策,有《农村土地经营权证》的被偿分为三项:大柑桔树、中桔树、小桔树土地补偿9408元/亩(70%到户),安置补助费16800元/亩;大桔树青苗费10000元/亩;中桔树青苗费6667元/亩、小桔树青苗费3333元/亩。粮棉油地土地补偿费7840元/亩,安置补助费14000元/亩,青苗费2000元/亩。 无《土地经营权证》的土地只据实付青苗费。
 
回复时间:2012-01-04
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
黄花杨家畈村修公路占田地有没有补偿
高压线杆占地有补偿吗(158***
公路占地为什么没有补偿费
怎么样才能拿到自己的占地补偿款
铁塔占地,砍树赔偿标准
修路占地补偿款至今没到(135**
修公路占地有没有补偿(134***
占地补偿款多少钱一亩(139***
政府占地补偿标准是什么样的
政府占地补偿标准是什么样的
占地补偿标准(139****400
占地补偿(159****7016)
占地补偿(151****0382)
扩宽道路占地有没有补偿金。
村集体修路占地有无补偿
宜昌市夷陵区香景源景区违规占地
雾渡河小庙村,组联合分村民占地费
不为老百姓
非法占用农田建别墅谁来管
宜昌县在秭归占地建房
非农业户口占用农村居地
夷陵区龙泉镇柏家坪村要封山育林吗
朗朗乾坤天理何在
占地补偿不合理
举报“三发汽修”违法占地
违章建房请严肃处理
山林土地被强占,无法无天!
小区停车场
商户长期非法占用通道
星火路中心城区违建
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站