编号:1325072890    状态:已回复
[类别]举报
标题:违章建筑拆除
提交时间:2011-12-28 到期时间:2012-01-12
夷陵大道157-5-215和157-5-216两户人家,私自在自家(都是8楼)楼上又私建一层,变成9层楼了,出租给一些不三不四的人,天天半夜一帮人才回来,垃圾乱扔影响极坏,强烈要求城管部门前去查出、坚决拆除!
提问者:x**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察执法队员现场查看,执法队员对该处违建情况立案调查后,现已将违建情况上报至伍家区政府,待区政府统筹安排,统一进行拆除。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-01-11
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
的士违章停车
三峡专用公路超速违章扣12分在哪处
车辆违章
正常停车为什么会违章
违章搭建屡禁不止
违章建筑
拽车进口处长期违章停车
违章停车
车子违章
车子违章
超速违章异议申诉相关咨询
交通违章处理
开别人车违章怎么办(138****
2018交通违章消分新规咨询
荆门违章了在哪处理(138****
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站