编号:1324965385    状态:已回复
[类别]举报
标题:公路上强行建房堵塞公路
提交时间:2011-12-27 到期时间:2012-01-11
我们是夷陵区邓村乡古成平村的,有村民在公路上强行建房。长期堵塞公路造成交通瘫缓,因不知农村公路属哪个部门管。特向领导反映;急盼解决;
提问者:**  
 
  夷陵区住建局
该问题详细情况请及时向邓村城环中心联系,对于违法建设将严格查处,电话:7500056
 
回复时间:2011-12-29
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问远安回宜都宜昌高速公路大桥能不
用土堆堵主要公路合理合法吗
宜都至来凤高速公路五峰段
新修公路施工严重损坏民房
三峡专用公路
农村公路问题
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
公用尾部文件