编号:1324712106    状态:已回复 已有 5682 人次关注该问题
[类别]举报
标题:邮政储蓄乱扣短信服务费
提交时间:2011-12-24 到期时间:2012-01-10
我老婆今年5月在该所办理了一张借记卡(是人寿保险要求办卡,以打入儿子到期兑现的子女婚嫁保险金的),当时工作人员要求留了个手机号码。后人寿保险打入卡中1000元。只到12月,我去取此1000元,去被“短扣”36元,一问工作人员,说是我办卡时开通了短信服务的年费36元。因我办卡时明明白白没有选择开通短信服务,就去找中国邮政当阳市长坂路储蓄所的人员要求退还没经许可收的36元钱,可该所工作人员说:凡是来办卡开户的,都的选择短信服务,都得“短扣”36元服务费。 现在我向您们投诉中国邮政当阳市长坂路储蓄所,要求取消2012年的所谓短信服务,并退还2011年没经我同意多收的36元短信服务费。 领导们,我一个农民,卡上仅存了1000元,就被邮政储蓄扣去了36元,和抢一样啊!
提问者:当阳草埠湖一公民  
 
  市邮储银行
您好!我们很能理解客户的心情,如您有任何疑问,可以打6343434,再来邮政办业务我们服务会更热情。
 
回复时间:2012-02-13
 
  来件人对市邮储银行回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
邮政银行存款问题(136****9
宜昌杨岔路邮政银行违规操作
在邮政局交钱这靠谱吗
枝江,邮政快递没有送到家
租用邮政信箱
宜昌邮政北门揽投部
没准时上班
猇亭邮政延迟送报
反映的情况迟迟不见答复
关于邮政EMS
特急
宜昌市邮政管理局在哪里办公?
宜昌邮政对于劳务工有何政策?
2012退伍军人发钱
邮政储蓄乱扣短信服务费
宜昌邮政速递不递
款汇错误是谁的责任?
秭归EMS工作人员态度极差
如何取消邮政储蓄短信服务
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站