编号:1324698220    状态:已回复
[类别]举报
标题:麻狼狗在三峡大学西区大耍威风
提交时间:2011-12-24 到期时间:2012-01-10
2011年12月24日星期六早晨7点1刻左右,一只麻狼狗在三峡大学西区临床医学院(原医专)、临床医学教育中心院内大路边操场一侧哐吠,杀气腾腾,气势汹汹!几个过路的年青男子在恐慌中起腿狂奔! 14、15日晨7点多钟,我行走在三峡大学西区住院楼旁侧坎上与树林草坪之间上班的路上,一只麻狼狗仍在离开狗主后约100米远的树林草坪奔跑,对我起跳狂奔,吓得我魂不附体、惶恐不安! 12月12日,那只麻狼狗在约100米远外的地方冲过来离我约几米远的地方站住哐,我请求100米外的一个男子帮忙赶开麻狼狗,他说狼狗不咬人,那狼狗再次朝前窜跳,我再次怒吼,狗回头望约100米远外的狗主,狗主做了一个手势,狗才回到狗主身边,我才从侥幸中逃走! 当我行至门卫对保安反映情况时,那狗主牵着狼狗也到达门卫前,说明放狗是为了捉强盗,因建筑公司借三峡大学西区道路要带狼狗巡逻!如把狼狗比着刀,这岂不是要借刀杀人吗?如有夜班职工回家从西区院内走,岂不是要遭杀身之祸吗? 另外,在三峡大学西区新7栋3单元楼顶上养着一只约一米多长的狗,已好几年了。在头一年,有个穿公安服的干警带着那只狗上楼下梯,吓得我目瞪口呆、瞠目结舌!后来,才知道那只狗是马师傅家里所养。知那只狗被养到楼顶上后,我们再也不敢上楼顶晒被子,在别处没有地方晒!我与马师傅平时无冤无仇,他还为我给予过电话号码,但想到楼上晒铺盖等,不知怎么办!
提问者:1**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况,万寿桥派出所已安排社区民警前去调查处理,将对狗的主人做好劝导工作。
 
回复时间:2011-12-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
衷心谢谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
西陵二路三峡双创中心工地散养狼狗(
老旅游职院门口附近有人放养狼狗
麻狼狗在三峡大学西区大耍威风
公用尾部文件