编号:1324523366    状态:已回复
[类别]举报
标题:猇亭区征地拆迁问题
提交时间:2011-12-22 到期时间:2012-01-08
请教有关部门,猇亭区长江三岔路口的兴发小区征地拆迁有省级以上政府的批文吗?那个拆迁公司搞下三滥手法逼迁,咱们奉陪到底!
提问者:宜**  
 
  猇亭区住房保障服务中心
您好:该项目系兴发精细化工园安全距离兴发住宅区重建项目,区房屋征收部门依据国有土地上房屋征收与补偿条例》规定,于2011年6月14日发布了《兴发精细化工园安全距离住宅区重建项目房屋征收与补偿初步方案》并征求了广大业主意见,根据广大业主意见和相关法律规定,2011年7月14日公布了《兴发精细化工园安全距离住宅区重建项目房屋征收与补偿方案》,于2011年7月15日按照征收补偿方案正式启动收工作。该项目房屋征收工作依据充分,程序合法,系合法征收。目前,该项目56户业主已签约48户,尚余8户未达成协议,区房屋征收部门将依据法律规定,依法申请强制执行。
 
回复时间:2012-01-09
 
  来件人对猇亭区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

 
猇亭区政府不签批货币化方案
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
猇亭区公交的规划
猇亭小桔灯培训学校
关于猇亭私家车跑黑车
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
公用尾部文件