编号:1324353425    状态:已回复 已有 2228 人次关注该问题
[类别]举报
标题:众生药品土门店
提交时间:2011-12-20 到期时间:2012-01-06
我于今年8月在土门药店购买一瓶顺亿堂牌液体钙+D,回家后发现该药没有批准文号,怀疑是假药,望有关部门能够查核。
提问者:福**  
 
  市药监局
您好!感谢您对药监事业的关注和支持。 关于您在举报中提到的“顺亿堂牌液体钙+D”,我局办案人员已核实,该品为食品,不是药品。根据《中华人民共和国食品安全法》的规定,食品流通环节由工商部门实施监督管理。您如有疑问,可向工商部门咨询,举报。 谢谢来件!
 
回复时间:2011-12-26
 
  来件人对市药监局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问药店的药品
关于市一医院药品问题
药品价格如此悬殊
药品价格为何如此悬殊
谈判药品要点何时买的到(151**
宜昌市大病药品何时执行医保
食品虚假宣传成药品
食品药品投诉
药店药品价格混乱!
过期药品怎么处理
药品价格
药品售卖点查询
刷卡药品贵
医院的药品价格有规定吗?
退药品
药店药品价格虚高
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
药店涂改药品批号和效期
再问枝江食品药品监督管理局
药品价格不符合规定
广播电台播放违法药品广告损害老弱病
肤专家非药骗人无人查
众生药品土门店
夷陵区电视台播放违法虚假药品广告
有人上门推销药品如何辨别他们的真假
举报夷陵区广电局播放淫秽的药品广告
宜昌市药监局应抓好药品广告监管
怎么能放纵违法药品广告
广电局放纵违法药品广告
天曲食品还卖药品吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站