编号:1324319866    状态:已回复 已有 3538 人次关注该问题
[类别]举报
标题:警察违章谁来管教
提交时间:2011-12-20 到期时间:2012-01-06
2011年8月15日本人出差到宜昌,刚好赶上宜昌创建文明卫生城市检查。交通持续给人印象很好。但交警执法单位的车辆违规的太多,闯红灯、压双黄线违章左转、乱停乱放、随处可见。在8月17日下午一辆鄂E8266的警车停在康康柳丁前,里面一前一后座着两个衣冠不整的交警。手拿照相机,在拍往左转的违章车辆。可笑的是自己的警车都停在停车线外。刚好我到康康柳丁陪朋友,两个小时后,我们一行人再次经过哪里,我看了一下时间刚好是下午17:02分。交警的车开始启动,就地违章压双黄线左转往四新路。我便打的在其后,过来中山路人行天桥。17:04到了云集路丁字路口又一次违章左转。当时我就拍下它们的违章照片。希望有关部门能严加管理这些执法犯法的交警。简直是给宜昌市抹黑、给市政府抹黑。想必一个文明卫生城市连执法者都不文明。何谈三城联创。都是空话!!!(照片没有办法发送。我在微博上传)
提问者:雪**  
 
  市公安局
您好!根据法律法规的规定,正在执行任务的警车在确保安全的前提下,不受行驶路线、行驶方向、行驶速度和信号灯的限制。
 
回复时间:2011-12-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
违章搭建屡禁不止
违章建筑
拽车进口处长期违章停车
违章停车
车子违章
车子违章
超速违章异议申诉相关咨询
交通违章处理
开别人车违章怎么办(138****
2018交通违章消分新规咨询
荆门违章了在哪处理(138****
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站