编号:1324265019    状态:已回复
[类别]举报
标题:胜利三路12号违建严重投诉第4次
提交时间:2011-12-19 到期时间:2012-01-18
我们小区几十户居民已经投诉了多次,胜利3路12号院内一家收废旧的,长期占用小区空地堆放垃圾废旧,恶臭扰民,我们已经无法生活。近期还将空地修了围墙装上卷闸门,投诉城管居然回复拆了,他们连来都没来!难道他们都视而不见吗还是勾结在一起了!!我们上次是在宜昌城管网上投诉了(!严重投诉,并追查城管的渎职!
提问者:愤**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况城管监督指挥中心已转派至城管监察支队,目前,该案件已立案调查,进入法律程序,城管监督指挥中心也已督办该案件。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-01-17
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
胜利三路车流量大
拆迁
请问胜利一路和胜利三路之间沿江大道
结婚证怎么拿
胜利三路铁路桥至体育场路没有停车位
胜利三路上段能否设置停车线规范停车
宜昌机电市场规划是怎样的
胜利三路万达广场还迁工程扰民
胜利三路张家店社区收取停车费合法吗
胜利三路楼道灯不亮
可以办理房产证么?
机动车信号灯有问题
长江大桥上车太多了
胜利三路铁路口何时能双向通车
吾等屁民艰辛的维权历程
伍家岗区城管执法不力
胜利三路12号违建严重投诉第4次
这叫不叫黑网吧
胜利3路11号楼顶乱搭乱建
公用尾部文件