编号:1235009714    状态:已回复
[类别]举报
标题:体检费的问题
提交时间:2009-02-19 到期时间:2009-03-08
请问入职前按照单位要求,个人预支了健康检查费用,结果单位又以求职者身体不合格为由拒不接收。那么检查费是否应该由单位退还给求职者?不退该怎么办?
提问者:**  
 
  市人社局
  您好!若您和用人单位有约定,可按约定办理。若无约定,法律对此问题尚无明确规定。
 
回复时间:2009-02-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
健康体检问题咨询
还可以继续体检吗
教师资格认定在哪儿体检
白沙小学入学体检在哪里做
伍家医院小孩接种体检困难
事业单位体检的时间
驾考体检在哪里(139****11
驾驶证报名体检
驾照年审体检
有关65岁以上老年人每年免费体检一
防疫站二楼体检室医生态度差
入职乙肝五项体检
防疫站二楼体检室医生态度差
请问2017事业单位招聘体检结果何
2017事业单位体检名单什么时候公
如果没能顺利入职,体检费公司应该报
体检费的问题
喝过问题奶粉后的体检费谁出?
公用尾部文件