编号:1324197741    状态:已回复
[类别]举报
标题:狼狗在三峡大学西区大耍威风引起恐惧
提交时间:2011-12-18 到期时间:2012-01-18
14、15日晨7点多钟,我行走在三峡大学西区住院楼旁侧坎上与树林草坪之间上班的路上,一只麻狼狗仍在离开狗主后约100米远的树林草坪奔跑,对我起跳狂奔,吓得我魂不附体、惶恐不安! 12月12日,那只麻狼狗在约100米远外的地方冲过来离我约几米远的地方站住哐,我请求100米外的一个男子帮忙赶开麻狼狗,他说狼狗不咬人,那狼狗再次朝前窜跳,我再次怒吼,狗回头望狗主,狗主做了一个手势,狗才回到狗主身边,我才从侥幸中逃走!
提问者:h**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况,已转派出所处理。公安机关对饲养动物干扰他人正常生活的,处警告,警告后不改正的,可罚款。干扰您的生活,您可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。
 
回复时间:2011-12-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
整治狗患啥时开始并落实
盛泰华庭小区狗患
清除狗患,保障安全
都市家园5-303住户养狗扰民
养狗扰民谁解决
村民被疯狗咬伤至死
公园狗多
居民小区的狗患问题
校区内狗患何日止?
狗患!地雷满地
养狗扰民盼管理
狗患问题要解决
狗患不得了
八二七常刘馨苑狗叫扰民
汇才佳苑狗患
民益家园的狗夜半嚎声扰民难眠
没有被狗主上链条的大型狗上街游行
麻狼狗在三峡大学西区大耍威风
狼狗在三峡大学西区大耍威风引起恐惧
反映放狼狗与养狗情况
小区养狗严重扰民
小区狗声扰民
街上为什么这么多野狗?
这儿能养狼狗吗?
南苑小区狗患
公用尾部文件