编号:1324023838    状态:已回复
[类别]举报
标题:深圳路工商窗口态度差
提交时间:2011-12-16 到期时间:2012-01-18
到深圳路工商办事,我看后面那个闲着她在打蜘蛛牌聊天,对我的问题不耐烦的说,下午来现在要下班了我一看才11点呀,天呀,公务员这么早就下班呀,我办的事也只要几分钟呀国家养这些人就是来折腾我们这些纳税人的,
提问者:受**  
 
  市市场监督管理局
你好:分局接到市局转办的有关分局干部因作风纪律问题被群众在市政风行风热线投诉的情况以后,分局领导高度重视,立即责成分局纪检部门对相关情况进行了全面、细致的调查。经查,投诉人所投诉的对象为分局综合科干部李澍,投诉人所反映的情况基本属实。 为严肃分局工作纪律,警示教育广大干部,召开全体干部大会,向全局通报了相关情况,责成综合科负责人对当事人李澍进行警示谈话,对当事人个人进行了严厉批评,责成其向分局和市局做出书面检讨,深刻反思自身存在的问题,拿出整改措施。同时要求大家以此为戒,进一步强化作风纪律观念,切实提高服务意识、大局意识和责任意识,时刻注意自己的一言一行,确保类似现象不再发生。工商局东山分局综合科:杨莉莉
 
回复时间:2011-12-19
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
希望国家工务人员尊重纳税人,
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
办理工商营业执照
股份公司转让股份是否需要工商变更
咨询一下工商局
工伤保险出院结算
工商局可以查单位营业执照吗
个体工商营业执照变更
个人或个体工商户如何办社保
个体工商户两证合一
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
办理道路运输的工商营业执照要什么资
举报无证经营,工商不依法依规立即取
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
农村户口个体工商户能否缴纳医保
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
枝江市百里洲工商所对市场上的欺诈行
枝江工商行政要作为
传销害人,请求政府查处
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
枝江工商局乱收费
五柳树工商分局乱费
枝江工商局五柳树分局乱收费
缺斤少两
江湖药贩到处横行
还我人权
投诉
严处贩卖野生动物
龙武商行无视消费者健康
挽救家庭
宜昌市工商局违规发放大公馆娱乐会所
公用尾部文件