编号:1323914414    状态:已回复
[类别]举报
标题:半年不上班,工资津贴照发,这就是教育
提交时间:2011-12-15 到期时间:2012-01-18
研训中心向XX虽然罢免了主任,但仍为中心书记,半年来一天班没上,工资照发,津贴照拿,请教育局给出合理解释,这种人应请出教育系统,此事的发展将被密切关注,请教育局慎重。
提问者:受**  
 
  五峰县教育局
网友你好!该同志属于今年暑期中小学校长换届人事调整对象,因种种原因还未落实其新的岗位,暂作保留原书记职务待命处理。随着全县人事调整工作的全面到位,请相信组织会妥善处理此问题,欢迎随时来县教育局教师管理股咨询。 五峰土家族自治县教育局 2011年12月26日
 
回复时间:2011-12-27
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
宜昌市区有一套住房,在枝江上班租房
上班期间准假搞微商
宜昌市公证处周六日上班吗?
上班三年没有社保卡
金宝乐器行上班不发工资(134**
夷陵区人才引进何时能上班?
不在当阳上班,社保卡怎么在当阳
B9高温天气上班时间不开空调
上班没有公交车(139****84
工作人员上班期间不知所终
黄花镇上洋村卫生室医生上班迟,下班
520星期六民政局上班吗?
女职工怀孕后不上班
在民营企业上班的时间算不算工龄
在邮政快递上班十多天突然被告知不用
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半年不上班,工资津贴照发,这就是教
瞒报工伤,工人欲哭无泪
公用尾部文件