编号:1323783572    状态:已回复
[类别]举报
标题:反映放狼狗与养狗情况
提交时间:2011-12-13 到期时间:2011-12-30
我现在举报三峡大学西区放狼狗与养狗事实: 被举报者:三峡大学西区放狼狗与养狗者 事实:昨天早上,我行走在三峡大学西区住院楼旁侧坎上与树林草坪之间上班的路上,一只麻狼狗对那职工起跳狂奔,边哐边跳!在我厉声喝斥中,麻狼狗在离那职工几米远的地方站住哐,我请求100米外的一个男子帮忙赶开麻狼狗,他说狼狗不咬人,那狼狗再次朝前窜跳,我再次怒吼,狗回头望几十米远的狗主,我才从侥幸中逃走! 当我行至门卫对保安反映情况时,那狗主牵着狼狗也到达门卫前,说明放狗是为了捉强盗,因建筑公司借三峡大学西区道路要带狼狗巡逻!如把狼狗比着刀,这岂不是要借刀杀人吗?如有夜班职工回家从西区院内走,岂不是要遭杀身之祸吗? 另外,在三峡大学西区新7栋3单元楼顶上养着一只约一米多长的狗,已好几年了。在头一年,有个穿公安服的干警带着那只狗上楼下梯,吓得我目瞪口呆、瞠目结舌!后来,才知道那只狗是马师傅家里所养,那只狗被养到楼顶上后,我们再也不敢上楼顶晒被子,在别处没有地方晒!不知怎么办!请求公安局公平调解一下好吗? 联想到西区实验室曾不慎将狼狗放出狂奔威胁我在上班的路上,当时有个在医专工作的卢司令员的女儿才镇住!不慎让一米多长的两条毒蛇出笼在18楼台阶下威胁职工,我感到很恐惧!如果对我们职工有意见,或是职工行为过错,不愿一些职工上班,公安局公平处理也行,用狗一霸楼、二霸路,我感到很恐惧!很恐惧! 昨晚的相同内容是我发出,听说对笔名不受理,只好用真名再发一次!请求受理后保密! 三峡大学图书馆职工:胡耀斌 2011-12-13
提问者:w**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况,已转派出所处理。公安机关对饲养动物干扰他人正常生活的,处警告,警告后不改正的,可罚款。干扰您的生活,您也可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。
 
回复时间:2011-12-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
整治狗患啥时开始并落实
盛泰华庭小区狗患
清除狗患,保障安全
都市家园5-303住户养狗扰民
养狗扰民谁解决
村民被疯狗咬伤至死
公园狗多
居民小区的狗患问题
校区内狗患何日止?
狗患!地雷满地
养狗扰民盼管理
狗患问题要解决
狗患不得了
八二七常刘馨苑狗叫扰民
汇才佳苑狗患
民益家园的狗夜半嚎声扰民难眠
没有被狗主上链条的大型狗上街游行
麻狼狗在三峡大学西区大耍威风
狼狗在三峡大学西区大耍威风引起恐惧
反映放狼狗与养狗情况
小区养狗严重扰民
小区狗声扰民
街上为什么这么多野狗?
这儿能养狼狗吗?
南苑小区狗患
公用尾部文件