编号:1323668708    状态:已回复
[类别]举报
标题:太平溪林业站参与林木盗伐
提交时间:2011-12-12 到期时间:2011-12-29
太平溪镇各村居民无证非法大肆盗伐林木卖给镇林业站 望相关部门及时查处
提问者:夷**  
 
  夷陵区林业局
夷陵打假网友: 您在政风行风热线上反映“太平溪镇各村居民无证非法大肆盗伐林木卖给镇林业站”一事局党组高度重视。安排局森林资源管理科工作人员进行了实地调查,现将调查情况告知如下: 太平溪林业站收购的木料实属患松材线虫病的树木。松材线虫病被公认为树木的“癌症”,传播速度快,目前暂无好的预防方法。为防止疫情扩散,须将病树砍掉进行处理。今年太平溪镇有12个村16350亩22350株松树感染此病,为避免疫情快速蔓延,须在年底完成全部清除患病松树任务。由于此情况我们宣传的力度还不够,让您产生了误解,在此深表歉意。 感谢您对林业工作的关注,望一如继往的关心、支持全区林业事业的发展。 夷陵区林业局 2011年12月23日
 
回复时间:2011-12-26
 
  来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区快递什么时候恢复
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
夷陵区为什么不收高新区人员
开发区和夷陵区人员如何返回宜都
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
公用尾部文件