编号:1323424912    状态:已回复
[类别]举报
标题:公交车在跑班时间满载乘客排队加油
提交时间:2011-12-09 到期时间:2011-12-26
公交车在跑班时间满载乘客排队加油;把人民生命当儿戏;望政府部门管一管;,。《建议有关部门出面协调早晚出车前;或收车后加油》
提问者:小**  
 
  市国资委
宜昌公交集团公司回复如下: 您好! 目前,我公司的公交营运车辆90%以上实现了加气,但也有少量的柴(汽)油车,主要在10路、10—1路和101路线上,101路的柴油有固定的加油地点,实行中午交接班和晚上收班后加油。10路、10—1路车辆也有固定的加油点,但由于出现油荒,加油站通知加油的时间不定,因此才出现您说的营运中加油的现象。针对您反映的情况,下一步我们一是调整加油时间,避免出现营运中加油的问题;二是油荒严重时,为能及时加到油,不耽误车辆正常营运,就不得不营运中去加油,当出现这种情况时,我们将采取劝导的办法,请乘客下车等候,待车辆加完油再上车。对因此给您带来的不便,我们深表歉意,我们一直视乘客安全为己任,确保乘客生命财产的安全是我们义不容辞的责任。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 1
 
回复时间:2011-12-14
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
公交车太少
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
公交车103间隔时间长
103公交车
312公交车司机双标
公交车加气问题
增加公交车
增加公交车
关于公交车路线30路公交车运行的咨
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
关于106/107公交车
B6路公交车运输压力大!
增加公交车车次,提高市民出行便利
私家车占用公交车站的站台
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
公交车价格
21路公交车的终点站
公交车线路调整没通知
公交车延时
5辆20路公汽同时进站
公交车在跑班时间满载乘客排队加油
公用尾部文件