编号:1323136794    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌东站打劫
提交时间:2011-12-06 到期时间:2011-12-23
我爸,今年60岁,12/5中午十一点多钟抵达宜昌东站,因为未买到去往松滋的火车,于是出了车站打算买汽车票,在门口,被三个青年人所骗,其中两个在30出头样,他们将他骗到江边,浑身搜索一遍,钱财打劫一空,好在钱不多,500多元,好在那些人还存良心,没对我爸怎样。 希望有关部门加强整治!
提问者:c**  
 
  市公安局
您好!目前宜昌市正在开展冬季治安防控专项行动,其中一项重要内容就是在车站、码头等公共复杂场所开展巡逻和打击街头违法犯罪行为。关于您反映的您父亲遭受违法侵害的问题,请及时向所在地公安机关报案,以便调查处理。
 
回复时间:2011-12-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
火车东站物价混乱
东站立体停车场与东站之间电梯
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
宜昌东站万豪
宜昌东站
宜昌东站人行天桥规划有很大问题
关于东站片区的短期规划
建议7路车沿峡州大道至东站
少部分109路车在东站不带
请问东站路小学具体什么时候能开始招
东站路小学选址在哪里
东站路无正式红绿灯
东站路小学
东站路小学何时开建
东站路小学何时建成
宜昌东站打劫
公用尾部文件