编号:1323134542    状态:已回复
[类别]举报
标题:马家店建材市场西路北段在建房屋合规合法吗?
提交时间:2011-12-06 到期时间:2011-12-23
峡江建材市场西路北端今年初就在中央山水南院墙边建房,后来因为种种原因,一直停工,现在又开始建房了。如果该房建成,将严重影响我们的采光。请政府相关职能部门及时制止。
提问者:让**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好!您所反映的建材市场西路北段建设房屋是否合法的问题已收悉,局领导高度重视,责成城管大队对此事进行了调查处理。 经查,当事人田某未经建设行政主管部门许可于2011年4月底在建材市场北段建设房屋,我局城管大队于2011年5月4日对其违法建设进行立案调查,责令立即停止违建行为,并提请市规划局对其违法建设进行认定.5月6日市规划局认定该违法建设性质为无法采取改正措施消除对规划实施影响的建设行为。我局城管大队一直对该违法建设防控,5月至11月当事人一直停工未建设,11月复工后我局城管大队多次对其违法建设进行强停、强拆,并要求当事人自行拆除违法建设,但当事人一直未能履行。现我局已将当事人的违法建设上报市政府法制办进行审核,待政府批准后组织进行强制拆除。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。 枝江市住建局 二0一一年十二月十九日
 
回复时间:2011-12-20
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江三路公汽
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江光伏发电最新政策
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件