编号:1219214141    状态:已回复
[类别]举报
标题:无资格证敢跑中巴车
提交时间:2008-08-20 到期时间:2008-09-04
长途汽车站至高家堰中巴车车号鄂EC0667车主雇一司机无资格证长期跑该线路,无人管理,请派人核查。
提问者:杨**  
 
  市交通运输局
首先,我们向您对运管部门工作的支持表示敬意!向您对宜昌市道路运输市场秩序给予的关注表示感谢! 收到您的投诉举报信以后,市道路运输管理处主要领导高度重视,作出批示,安排部署市场监管科执法人员调查取证,并于车辆途经的主要线路布点查控。现将调查情况向您及政风行风热线答复如下: 市道路运输管理处市场监管科在接到批示及查处任务以后,做了如下工作:一是立即到湖北省运政管理信息系统进行网上比对,没有鄂E-C0667的录入记录。二是给相关的车站(宜昌市长途客运站、大公桥客运站、宜港客运站等)负责人打电话查询,查实该车没有入站经营记录。第三,我处市场监管科执法人员在2008年8月21日全天守候宜昌市长江大桥交通规费稽查站,未发现有悬挂鄂E-C0667车牌的车辆过境。第四,市处市场监管科向始发地管辖的长阳运管所发出协查通报,共同查处鄂E-C0667中巴车营运载客问题。 签于您所反应的鄂E-C0667中巴车聘用无资格证驾驶员驾驶营运车辆情况与我们的查证的情况不符,是否存在该车号牌有误,或者其它因素,请您重新核实或给我们留下联系方式,以便我们进一步查处。如果该车确实存在,请您一并告知该车发班时间、班次、途经线路、到达时间,以便我处市场监管科随时进行调查。市道路运输管理处投诉电话0717-6242810。
 
回复时间:2008-08-25
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
29
0

0

 
考建筑电工证
初会证领取
教师资格证认定
教师资格证
资格证
教师资格证认定
执业医师资格证
怀孕了教师证认证可以通过吗
教师资格证 普通话等级
教师资格认定
教师资格认定在哪儿体检
教师资格证认定
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
秋季中小学教师资格认定
教资认定现场确认点
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
调整工资滥用职称资格证
中级证章不一样
2013年技师资格考试
有没有资格竞岗5级
秭归土整项目ZGZB[2010]1
无资格证敢跑中巴车
公用尾部文件