编号:1323054544    状态:已回复
[类别]举报
标题:自建房有合法手续吗
提交时间:2011-12-05 到期时间:2011-12-22
宜昌市东山开发区东苑小区,每家预交10万元集资建房,想问相关单位,这合法吗?具体价格都没有明示,具体设施也没标示。这个预交款能交吗。我们平民老百姓有什么保障吗?他们这样自建房有合法手续吗? 宜昌东山开发区东苑管理区,望领导核实,12月30日之前交款。
提问者:六**  
 
 
您好,根据你反映的情况,经了解,该房屋为失地农民保障房,具体政策咨询请向当地基层管理组织----宜昌高新区东苑管理区了解(电话0717-6334392)。 谢谢。
 
回复时间:2011-12-14
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
非法集资
非法集资
非法集资
半月镇泰山村修自来水要集资吗
集资房土地出让金
点军,公路硬化集资
当阳,水利建设集资
我的集资款还能退吗?
我的集资款还能退吗?
夷陵区,干部向农民收取集资款和公路
长阳,村民集资修路是否有补贴
我还要补交房款吗?
十几年前的村集资
村集资能退吗?
原来单位的房子个人买来还公正后现在
被熟人资金诈骗,非法集资,侵财
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
周湖村集资款
万家购物联盟涉及变相非法集资,为什
请取缔宜昌IPC异业联盟组织
自建房有合法手续吗
公用尾部文件