编号:1322971505    状态:已回复
[类别]举报
标题:长乐坪镇政府工作人员退耕还林100亩
提交时间:2011-12-04 到期时间:2011-12-20
长乐坪镇政府工作人员代某与前书记勾结,把青岩等村搬千户的土地退耕还林100亩,骗取国家资金
提问者:五**  
 
  五峰县林业局
五峰瞭哨: 您好!首先,感谢您对林业工作的关心和支持!对您提出的问题现回复如下: 接此举报后,县林业局和长乐坪镇政府高度重视,迅速进行了调查。经查,代某应指的是戴红星,现为长乐坪镇政府司机,属以钱养事人员,不是镇政府机关干部。戴红星参与退耕还林的情况属实,属2006年度退耕还林,涉及青岩、三教庙二村,其退耕还林地取得了农村土地承包经营权证,当年实际验收合格退耕还林共108.1亩。目前,已暂停对戴红星的钱粮补助兑现,拟对事件作进一步调查。 此复 县林业局 二〇一一年十二月十九日
 
回复时间:2011-12-19
 
  来件人对五峰县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县二医院科室建全了吗(138*
支持五峰清理违法私房行动
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件