编号:1322566355    状态:已回复
[类别]举报
标题:残疾人被打为什么得不到解决
提交时间:2011-11-29 到期时间:2011-12-16
我父亲是残疾人家住五峰土家族自治县付家堰乡火山村一组2011年7月22日被多人打成重伤及脾破裂和多处骨折至今未解决多次去当地派出所就是一推再推,而且态度也不好,我父亲也非常清楚知道是谁打的,他们总是说我们证据不足,不能追究刑事责任。难道这起案件真的查不出来?还是公安机关没有尽到职责?
提问者:宜**  
 
  五峰县公安局
你好!你反映的情况我局督察部门核实后尽快回复。
 
回复时间:2011-12-01
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
残疾证换证
旧残疾证换证要多久
二代旧残疾证换证要多久?
残疾人换证难
我母亲乳腺癌做了右侧全切手术还在化
残疾人办创手工业
我们村的残疾证啥时候统一换?
白内障手术可以免费做吗?
残疾人优惠政策
如何办理残疾证
残疾人困难户经济补贴政策
咨询残疾人托养
残疾人可以申请廉租房吗
关于残疾人专用汽车划设专用停车位和
残疾人补贴标准
冒名办理残疾证
村干部办事不公
残疾人怎么没有补助
残疾人被打为什么得不到解决
请市长为残疾老人做个主!
残疾人的困难至今未解决
残疾人代步车置换要讲究人性化
关于受伤退休老职工办残疾待遇证的问
公用尾部文件