编号:1322456381    状态:已回复
[类别]举报
标题:有房有车能买经济适用房吗
提交时间:2011-11-28 到期时间:2011-12-15
2011年11月28日宜昌经济适用房名单公布了,柳祖义于几年前假离婚,申请了房子。现他住在西陵二路安居小区进门左侧第一栋左边四楼。为二室二厅70多平米,室内已经装修,家中三人。且还有民富公司id出租车一辆,车牌为T1671,写明是其爱人魏敏的名字,这样的情况可以申请经适房吗
提问者:**  
 
 
您好!感谢您对我局工作的关心与支持。在宜昌城区申请经济适用房必须同时具备以下条件:(1)具有本市城区城镇户口。(2)已婚家庭或年龄35周岁以上未婚者。(3)无房或者家庭现有住房建筑面积在50平方米以下。(4)家庭人均年收入低于市统计部门公布的上年度城区城镇居民人均可支配收入。 2011年经济适用房摇号中签户目前正在资格复查阶段,市房管局将对所有中签户的住房现状及经济状况进行复查,复查符合经济房购买条件的确定为经济房购买对象,发放《宜昌市城区经济适用住房购买通知书》。
 
回复时间:2011-11-29
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
三峡人家旅游客流量经济数据
低保家庭经济收入核算中
2009年申请经济适用房
经济师转评工程师
夷陵区经济适用房价格
经济困难儿子生病(139****7
关于国民经济和社会发展统计公报
能否申请经济补助(134****1
道路交通不便影响经济发展
经济犯罪报案
农村集体经济组织成员资格认定
经济适用房的使用与继承
报考中级经济师
经济适用房能暂租吗?
经济适用房买卖需要缴纳哪些税费
有房还可以拿到房子
关于经济适用房为何要提前一年付清房
私营经济园居民区建有服装厂,有人管
警惕经济诈骗犯李元彪
世道不公平
有房有车能买经济适用房吗
经济适用房停车费怎么这么高
私营经济园五一西路违章建房
私营经济园内五一路西段有人大兴土木
私营经济园违章建房
经济适用新房出租噪音扰民
经济园大肆搭建加高房屋
不签合同可以得到多少经济补偿
湖光网吧毒害未成年人
宜昌兴勤电子厂大量裁员
公用尾部文件