编号:1322309889    状态:已回复
[类别]举报
标题:乡村医生的待遇
提交时间:2011-11-26 到期时间:2011-12-13
我是一名农村的乡村医生。在农村工作了20年,去年国务院下拨给村医的补助是人平15元,实际上一分钱也没有拿到,今年国务院下拨的是人平25元,到现在还是没有到位。药品实行零利润后,乡村医生怎么生活。
提问者:白**  
 
  市卫健委
您好!乡村医生应该有月平不低于100元得补助和人事基本公共卫生项目补助。请您详细说明是哪个县市区?哪个村卫生室的医生?以便我们调查处理。您也可以向当地卫生局或市卫生局反映。电话:6237339。
 
回复时间:2011-12-02
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
乡村公路
乡村公路
乡村公路
乡村道路年久失修问题
乡村环境卫生
非法采砂,重载车毁坏乡村公路
非法采砂,重载车毁坏乡村公路
平安乡村建设政策
乡村道路硬化问题
夷陵区乡村公路硬化是什么标准(18
从教30年乡村教师奖励基金
乡村道路
乡村公路灰尘太大无人管
乡村主路灰尘太大
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
乡村公路质量问题
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
黄花场社区违法采矿而且用大货车超载
公路不通,政府不理不睬
分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目
乡村公路硬化工程
乡村公路...
乡村医生的待遇
董市镇新河口为什么没有乡村公路呢?
枝江市仙女镇石岭村的乡村公路
公用尾部文件